Помогите расшифровать энцифолограмму

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: почти 3 года
Хронические заболевания: ЗРР
Здравствуйте, пожалуйста, помогите расшифровать энцифолограмму.
Диффузные изменения коркового ритма с преобладанием нерегулярной активности, преимущественно тета- диапазона. Зональные различия стёрты. Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено.

Спасибо
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-20 12:11
Светлана, Здравствуйте.
Изменения на ЭЭГ могут быть вариантом возрастной нормы. Фразы в заключении не имеют практического значения в Вашем случае. Почему так, изложено в моем специалном видео для родителей, где это объяснено и обосновано. Если есть сомнения и еще вопросы - то пишите и я дам ссылку на видео.
А также (или) ссылку на мой плейлист с видео  о том, что реально нужно делать при задержках развития.