Расшифровка НОЧНОГО ЭЭГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 мес
Здравствуйте, сделали ночное ЭЭГ. Дали заключение. Помогите расшифровать.
- Умеренные диффузные изменения ЭЭГ, признаки умеренно выраженной
дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.

- Сон дифференцирован на стадии. Физиологические паттерны сохранены.

- В структуре периодического регионального дельта - замедления и без, зарегистрированы изменения БЭА эпилептиформного характера в виде единичных и реже ритмичных региональных вспышек острых и заостренных медленных волн, пик – волновых комплексов, комплексов «ОМВ» амплитудой до 250 – 600 мкВ в центрально – височно теменных отделах слева с периодическим распространением на все полушарие, гораздо реже отдельными фокусами в передне –центральных отделах справа и в тменно – затылочных справа.

- Эпилептические приступы и их ЭЭГ-паттерны во время исследования не зарегистрированы.
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-04 18:42
Александра, Здравствуйте,
На ЭЭГ признаки повышенной эпи-активности.