Помогите расшифровать аспират
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты аспирата из полости матки. Взят на 20 день цикла. В заключении написано: "В исследуемом материале слизь, единичные мелкие фрагменты слизистой оболочки цервикального канала с рассеянной лимфоцитарной инфильтрацией, единичные мелкие фрагменты рыхлой стромы эндометрия с двумя железами выстланными эпителием с признаками слабой пролиферации. " На аспират отправил гинеколог, т. к. с мая на УЗИ серозометра (прошла лечение нео-пенотран форте, свечи фемилак, Полиоксидоний и галавит), цитология и микрофлора в норме, а серозометра снова на УЗИ в ноябре. Из жалоб только после кормления грудью цикл странный: несколько дней выделения есть, затем несколько дней чистота и потом ещё несколько дней выделения уже коричневатые. Роды были путем КС в 2015 году, после них был эндометрит, вылеченный в стационаре.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 12:20
Здравствуйте. Ничего смертельного. В матке - точно. В шейке - возможные признаки воспаления