Помогите расшиф

Спрашивает: Жулдуз Табыловна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пришли анализами крови после первого скрининга, написано что низкий риск на синдром дауна, в связи с тем что отсутствует генетик очень сложно разобраться самостоятельно, в анализах ручкой подчеркнут
итоговый риск 1: 439,
возрастной риск 1: 1078
граница 1: 150
расскажите что это значит, есть повод для паники или нет, очень переживаю. Помогите пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Риск ХА плода невысокий, условно говоря средний.
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в скрининговые сроки + Эхо-кг плода.
Также можно рекомендовать вам НИПТ.
Жулдуз Табыловна 2022-03-18 10:47
Результаты первого скрининга
Увидела. Главный ориентир идёт на показатели индивидуального (комбинированного) риска, рассчитанного компьютерной программой.