Первый скрининг, риск трисомии 21

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Насколько велик риск рождения ребенка с синдромом Дауна и какие дополнительные анализы, обследования нужно сдать. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-28 10:02
Здравствуйте,
риск высокий, Вам показана инвазивная диагностика.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-28 10:10
Вы имеете ввиду биопсию.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-28 10:12
Сначала должна быть сделана инвазивная процедура для забора ткани плода.
Это может быть биопсия хориона - если хотите делать прямо сейчас, как можно скорее.
Либо амниоцентез, его делают с 16 недели.
Потом ткань плода на анализ.