Помогите распознать диагноз

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, хронический бронхит.
Здравствуйте, началось все с температура 37,2 на след день 37,5, на 3 день поднималась до 39,5. Вызвали врача поставил диагноз абструктивный бронхит, бронхит хронический курильщик около 20 лет, но вот в чем дело кашля то нет, разве может бронхит протекать без кашля? После 3 дня температура больше 38 не поднималась и к 6 дню пропала. Выписал амоксиклав и ингаверин, иеще до начала температуры я начал пить лазолван допил его. И все, что делать дальше к врачу не попасть, может это не бронхит а пневмания, ее болел в 2018 году протекала без кашля и температуры. Как быть можно ли выходить на улицу 7 дней дома или еще посидеть? Может еще порекомендуете какие то лекарства. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-13 19:32
Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Аля 2020-05-16 10:16
Может бронхит абструктивный, протекать без кашля? Какую нибудь микстуру на травах, можете порекомендовать для язвенника. СПАСИБО. Врач очень молодой был, послушал сказал бронх абструктивный, никаких анализов ни к-т не снимок ничего. Говорит когда эпидемия закончится сходите на обсл, а сейчас как житть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 21:35
Стоит пройти рекомендованное лечение. С обследованием везде сложности.