Абструтивный бронхит

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына уже 2 месяца кашель, лечили всеми лекарствами (кроме антибиотиков) в итоге ЛОГ увидел аденоиды. Лечились 14 дней синупрет+ протаргол, ничего не помогло. Назначила на месяц авамис брызгать в нос. Вся началось с того, что сын начал по ночам сильно кашлять, приступы были. Сейчас уже давно ночного кашля нет, но бывает иногда кашляет днем. В последние несколько дней начался странный кашель, слышно что что-то есть, но не откашливает. В итоге откашлял мокроту коричневато-желтую. Вызвала врача, сказала что то выслушала, скорее всего абструктивный бронхит (мы им болели ровно год назад) назначила пульмикорт с физ раствором + беродуал сразу после. Антибиотик никакой не назначили, я уже переживаю чо так долго болеем всем подряд. Может нужно антибиотик уже. У нас еще папа заболел воспалением легких, тест отрицательный, мог ли заразиться от него? КТ показал что воспаление якобы не как при ковиде.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 18:11
Если лихорадка ниже 38, то антибиотик не нужен. Ингаляционная терапия работает.
Полина 2021-12-06 18:30
Температуры вообще нет у него. Кашель утром нехороший и мокрота вот такая как я отправила. В течении дня практически не кашляет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-06 20:06
тогда можно просто назначить бронхипрет в возрастной дозировке для очистки.
Полина 2021-12-08 20:34
Пришёл анализ, посмотрите пожалуйста. Врач сказала скорее всего абструктивный бронхит. Лечение ингаляции пульмикорт с физ раствором и беродуал через 20 мин.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-08 22:26
Здесь все в норме