Абструктивный бронхит

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет с мая месяца абструктивный бронхит. У него начинается кашель и трудно дышать. У нас был курс 10 дней дышать регулятором физ раствор с бередуалом через пол часа физ раствор с пульмикортом кашля такого небыло спустя два дня он опять кашляет часто. Как часто можно делать ингаляции? Промежуток должен быть прежде чем снова начать курс?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-16 05:54
Здравствуйте, Яна!
Испозовать пульмикорт стоит одновременно с беродуалом, стоит повторить курс 5-7 дней. Для улучшения восстановления слизистой использовать тонзилгон в каплях по 25 кпп 3-4 раза в день. 1 раз в неделю щелочное питье.
Яна 2019-12-16 06:06
А промежуток между курсом какой должен быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-16 09:07
Это не обязательно. Есть симптомы необходимо лечение. Обязательно тщательно выполаскивать рот после каждой ингаляции.
Еще может быть так долго, что Вы его не совсем верно пишете: обструктивный, обструкция)
Яна 2019-12-16 09:40
Несколько раз лежали в инфекции. Диагноз острый абструктивный бронхит. Мы дома делали ингаляции пару дней назад было 10 дней как делали. Ингаляции можно постоянно делать без промежутка? Как толтко кашель начинается частый значит ингаляции делать нужно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-16 12:32
  1. Есть и другие препараты - противоаллергические, например. Но хотя бы общий анализ крови!