Можно ли буденит совмещать с лазолваном?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: аллергический бронхит, аллергический ринит, атопический дерматит, гастродуоденит, перенесенный 4 года назад мононуклеоз.
Здравствуйте, у ребенка аллергический бронхит, аллергический ринит, атопический дерматит-ремиссия. Прописали диету и ингаляции с буденитом 0,25 мг/мл 2 мл 2 раза в день 1 мес. Спустя 8 дней у ребенка начался кашель, насморк, скорее всего орви, а не реакция на лекарства.
1. Правильно я даю дозу? Буденит 2 мл+физ раствор 2 мл 2 раза в день или надо будент 1 мл+физ раствор 1 мл 2 раза в день? Врач ничего толком не сказал.
2. Можно ли делать ингаляцию дополнительно и с Лазолваном? Или ничего не предпринимать и ждать до понедельника и идти к педиатру? Или пульмонологу? Спасибо за ответ!