Помогите, пожалуйста, температура 39 не сбивается

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше недели держится температура 39. Не сбивается. На ИВЛ на 3 дней после повышения температуры. Есть пневмония. Антибиотики делают. Почему держится такая температура? И сколько она вообще может держаться дней?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-30 14:35
Если пневмония двухсторонняя, то антибиотик может сработать не сразу. Повод для смены препарата - его неэффективность в течении 48-72 часа
Ирина 2024-07-30 14:53
Спасибо большое за ответ