Помогите пожалуйста советом что делать

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, была ночью рвота, утром начал сильно болеть животик, где пупок, резкие боли давали сорбент, Регидрон ждём врача температура, помогите пожалуйста советом

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-29 15:03
Здравствуйте. То что вызвали врача хорошо. Наблюдение в динамике за состоянием ребёнка. Скорее всего это ротавирусная инфекция. Заварите слабый раствор ромашки, можно, если будет жидкий и частый стул, давать рисовый отвар. Регидрон тоже можно, не заставляйте кушать если ребёнок отказывается. Так же можно дать смекту.