Помогите пожалуйста расшифровать заключение экг
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Заключение холтера: неспецифические изменения сегмента ST по боковой стенке ЛЖ.
После экг направили к кардиологу.
5 ответов
Юлия 2022-02-27 19:47
Спасибо за ответ)
Подскажите пожалуйста что значит. Неспецифические изменения сегмента ST по боковой стенке ЛЖ в заключение аппарата холтер.
Экг снимок и холтер заключение сделаны с разницей почти месяц (из-за пандемии закрыли приём). Сначала носила холтер когда обратилась в поликлинику с болями в грудной клетке, частое головокружение вплоть до предобморочного состояния, слабость, усталость, скачки давления с 70/40 до 150/90.
Это может быть связано с патологией щитовидки, железодефицитом и просто на нервной почве, в любом случае это не опасно