Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗДГ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Последнее время часто бывают головокружения, шум в ушах, в правом ухе уже 2 недели эхо. Давление в пределах 100-120 на 60-70. Отдышка и бывает очень быстро стучит сердце, пульс поднимается до 110. Делала УЗДГ. Линейная скорость кровотока в общих сонных артериях - в правой 24, в левой - 27, во внутренних сонных артериях - в правой - 24, в левой - 25. в вертебральных артериях- в правой 17, в левой - 22. в Заключении признаки снижения скорости кровотока по брахеоцеф. Отд. И интракран. Справа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Насколько опасно и какие еще исследования нужно пройти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-29 10:20
Мария, Вам необходимо также сдать общий анализ крови на предмет анемии и показаться ЛОР. По одному допплеру сложно ставить диагноз.
Мария 2015-06-29 11:11
Большое спасибо за ответ. Сдавала общий анализ крови, сказали все в норме, анемии нет, гемоглобин 121. скажите, пожалуйста, а по скорости кровотока определенной на УЗДГ нельзя сказать насколько сильно она снижена и каковы нормы?
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-29 11:16
Скорость кровотока - велична весьма непостоянная. В следующую минуту может быть другая. На неё не стоит ориентироваться. Возможно, у вас врожденная гипоплазия артерии или начальные проявления дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника. Гемоглобин низковат, все же. Я бы уточнила по поводу латентного железодефицита.
Мария 2015-06-29 11:20
Большое спасибо за ответ. Сдавала общий анализ крови сказали все в норме. Гемоглобин 121. скажите пожалуйста по скорости кровотока определенной на УЗДГ нельзя сказать насколько она снижена и каковы нормы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-13 11:23
Здравствуйте. Рекомендую переделать доплерографию сосудов шеи на другом аппарате, и только тогда делать выводы.