Какого типа анемия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня низкий гемоглобин. Он не первый раз у меня снижается, поднимала с помощью желез. Препаратов. В 16 году во время беременности с гемоглобином было норм. После родов стали обильные месячные. Еще из-за переживаний за ребенка у меня пропадает аппетит. Можно сказать я кушала хорошо раз в день, а остальное перекусы.
Анализ крови
wbc 4.27
lym 26.5
mid 7.5
gra 66.0
rbc 3.71
hgb 78
mcv 67.8
hct 25.2
plt 230
mpv 7.2
coэ 7

узи почек в норме, желудок не беспокоит, моча анализ в порядке. Стул норм, у гинеколога все норм
проставила 5 уколов феррум-лек, результата ноль
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-02 15:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Лариса 2019-08-02 15:38
Это до уколов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-02 15:52
К сожалению, это не полный анализ, не определяли эритроцитарные индексы. Тем не менее, имеются признаки железодефицитной анемии.
Вам показано лечение любым препаратом железа внутрь, но длительное время. Инъекции не нужны. Принимайте сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. После этого сдайте полный общий анализ крови с ручной микроскопией и можете вновь обратиться на этой же странице. Обсудим результаты и дальнейшую тактику.
Платная консультация
Лариса 2019-08-02 15:56
Это после 5 уколов феррум-лек
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-02 15:58
Это ЖДА. Мои рекомендации в силе.
Платная консультация
Лариса 2019-08-02 16:03
Не успела быстро загрузить второй файл (не грузился, корректировала размер), как Вы уже ответили. Т. е. доп аналиов на всякие В12 и фолевую и т. д. сдавать не надо? Спасибо большое за ответ! Проверить желудок и кишечник есть необходимость в связи с ЖДА? Хотелось бы узнать ваше мнение почему уколы не помогли?
Лариса 2019-08-02 16:05
Спасибо за оперативную консультацию! Очень благодарна Вам! Буду следовать вашим рекомендациям
Лариса 2020-06-24 10:17
Здравствуйте, доктор. Вот уже сколько времени прошло. Хочу сказать Вам большое спасибо еще раз. Я пропила 1 месяц сорбифер по вашей схеме, гемоглобин поднялся до 143. Чувствую себя отлично!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 13:44
Здравствуйте.
Рад за Вас. Всего доброго.