Помогите Пожалуйста. Прям не знаю что делать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Горит под левом подреберье что это может быть. Вызывать скорую или нет. Вчера была проблема ещё одна под правом подреберье покаловала то не приятность какая то. Головные боли мучают. Мучаюсь уже пять с желудком сейчас не болит. Вот и думаю не уж ли печень селезенка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-13 05:48
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа гастрита с забросами желчи. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.