Помогите пожалуйста, что делать если у нас проблемы с жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Моему сыну ставили диагноз неуточненный гастродуодените 3 года назад. Подтверждать диагноз не поехали. Сейчас у него боли после приёма пищи через 1,5, - 2ч. в левом и правом подреберье. Сухость во рту, изжога. Прошли УЗИ брюшной полости заключение признаки аномалии формы жп перегиб в области шейки, гепатомегалии за счёт левой доли, джвп по гиперкинетическому типу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 09:41
Здравствуйте, Анна! Мальчику желательно сделать обследование органов пищеварения на базе областной детской больницы, записаться на плановую госпитализацию в отделение гастроэнтерологии. Это будет иметь значение при призыве в армию, при выборе профессии.
Сейчас желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.