Помогите опухоль у новорожденного

Спрашивает: Aнастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, что делать у ребенка 2 месяца обнаружили опухоль на шеи. Сначало появилась шишка, затем становится более больше и вытянутым. Делали узи сказали похоже на врожденную гемангиому, опухоль на шеи. Кожа нормального цвета. Назначили оперативное вмешательство. Что нужно правильно делать в такой ситуации.?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 мая 2015 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-17 17:31
Дообследование и оперативное лечение для точного определения патологии.
Платная консультация
настя 2015-05-17 23:08
Какое нужно обследование? Нам сказали оперировать и все.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-18 07:05
Можно еще сделать КТ, но оперировать наверное нужно.
Платная консультация
настя 2015-05-18 07:59
А в таком возрасте не страшно оперировать? Наркоз не опасно? Будут с помощью надреза делать?

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-05-18 10:15
В любом возрасте страшно, про наркоз уточняйте у анестезиолога. На шеи оперируют только с надрезом. Нужно смотреть и тогда можно будет сказать что нибудь.