Помогите, очень переживанию, есть подозрение на онкологию мж
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Боли в суставах, мышцах. Усталость.
Здравствуйте, очень переживаю. Грудью закончила кормить пол года назад, кормила два года ребёнка грудью. Есть подозрение на онкологию. После месячных обнаружила уплотнение в груди, не ровное, не перемещается, примерно с размером теннисный мячик, до этого ничего не было. Сейчас спустя три недели оно увеличилось и стало почти с яблоко. Видно что грудь отяжелела и где эта опухоль, там приподнялась грудь. Больше никаких симптомов на мж нет. Сильная слабость в теле, суставы и мышцы болят, но это меня беспокоит периодически лет так 5. Взяли биопсию жидкости нет там. Сдала трипан- биопсию и жду результатов. Подскажите, пожалуйста, может ли раковая опухоль за месяц буквально достичь таких размеров? И что это ещё может быть? Врачи толком ничего не говорят. Прикрепляю вам мои обследования.
1 ответ
Добрый день, Марина! По описанию, возможно, это и фиброаденома. Но! Нельзя иссключить онкологию. Смущает очень быстрый рост и увеличенные лимфоузлы с усиленным кровотоком. Пришлете результат биопсии. В любом случае, образование нужно будет удалить.