Подозрение на онкологию

Спрашивает: людмила65
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у вас опыт работы и мой вопрос связан с этим. Муж в течении двух лет похудел на 15 кг. Все анализы в норме только повышен са72-4. В 2017 году удалили полип в кишечнике доброкачественный. По виду и состоянию мужа я вижу что что-то с организмом происходит а врач онколог сказал что если-бы была онкология то он бы похудел резко а не в течении двух лет. Прошло три года с того момента как мы прошли обследование муж не худеет но и не поправляется. А три недели назад стал садиться голос. Лор выписал таблетки от лорингита и сказал прийти через 10 дней. Скажите в самом деле при онкологии человек худеет резко или все-таки болезнь может проявляться медленно. Три года живу в страхе. У самой было подозрение на лимфому. У сына полгода назад удалили яичко пограничная опухоль. Помогите советом. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Болезнь может проявлятся медленно, в каждом случае индивидуально. Если есть жалобы и вы переживаете, стоит дообследоваться, чтоб не пропустить начало болезни. Вы можете сдать анализ на онкомаркеры СА 242, РЭА. А также посмотреть в динамике СА 72-4. Сделать УЗИ внутренних органов. Надо искать причину.
Всего доброго.
-1