Фибриллярная астроцитома

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили опухоль височно-лобная доля в правом полушарии, прооперировали, но опухоль была удалена частично, гистология-фибриллярная астроцитома. До операции начались приступы замирания, судорога. После операции приступы прекратились. Сейчас нейрохирург направил к онкологу под вопросом химио-лучевая терапия. Запись к неврологу чтоб получить направление к онкологу только на 3 декабря. Хотела бы узнать возможно ли полно излечение этой болезни? Поможет ли химиотерапия и лучевая и нужна она? К чему нам быть готовыми? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Для того чтоб сказать прогноз Вашему мужу нужно пройти контрольную МРТ с контрастом. Если опухоль удалена не полностью, то лучевая и химиотерапия обязательна.