По онкологии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с диагнозом. Я вам скину фото ренгена. Ну очень хочется верить чтобы все обошлось. Голос начал проподать около года назад теперь шёпотом разговаривает. Щетовидную проверяли все хорошо по возрасту. Много чего проверяли
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

20 ответов
Добрый день. Прикрепите протокол обследования.
Анастасия 2019-08-18 11:30
По описанию КТ большая вероятность онкологического процесса в голосовой связке. Для подтверждения диагноза нужна биопсия.
Анастасия 2019-08-19 10:45
Спасибо.
Анастасия 2019-08-20 00:20
Анастасия 2019-08-20 00:23
Сказали удалять гортань. Смысла лучевую и химию делать нет. Вопрос поможет или нет
Обычно при таком расположении опухоли лечение комбинированое. Этоо и лучевая терапия и оперативное удаление.
Анастасия 2019-08-20 12:58
Спасибо большое
Анастасия 2019-08-29 21:39
Здравствуйте. Удалили гортать полностью. Через сколько после операции будет лучевая терапия и сколько дней примерно?
Будет ли разговаривать хотя бы шопотом?
Лучевая терапия возможна через 14-21 день после операции. Разговаривать человек не сможет.
Анастасия 2019-08-31 22:04
А что посоветовать можете? Голосовой протез или что то другое из голосовых аппаратов?
Анастасия 2019-08-31 22:10
После всех процедур. Надеюсь будет говорить?
В настоящее время разработаны методики востановления речи после даной операции. Возможно трахеопищеводное шунтирование. Но об этом пока рано говорить.
Анастасия 2019-09-14 16:18
Здравствуйте. Анализы получили. Добро качественная. Лучевую и химию терапию делать не будут. Подскажите дальнейшие действия
Прикрепите гистологию.
Анастасия 2019-09-02 17:56
Анастасия 2019-09-17 10:31
Анастасия 2019-09-17 10:37
Это что дали при выписке.
Опухоль была злокачественная, но не очень агрессивная. Ее удалили полностью в пределах здоровых тканей. Раз в 6 мес нужно проходить контрольные обследования.
Анастасия 2019-09-17 15:30
А нам сказали добро качественная. Поэтому лучевую и химию делать не надо. Спасибо вам