Помогите нечем дышать, удушье
Спрашивает: Олеся33
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 8 на больничном. Началось всё с того что у меня заболело горло, опухла одна гланда (у меня хронический тонзиллит) температура была но небольшая 37.3-37.4. нос закладывало, то наоборот текли, чихание было, потом добавилось что мне стало тяжело дышать. Тест от 9 ноября на ковид отрицательный, вопрос у меня такой: помогите мне подскажите что со мной, терапевт мерит кислород говорит всё хорошо, хрипов она тоже не слышит.
А что тогда тогда со мной? Почему мне плохо? Отдышка, заложено в груди, изменён носом (как из банки говорю, гнусавый) кашель сухой продирающий (уже в груди от него болит)
Дышу через небулайзер биродуалом становится на время лучше, кашель делается мягче и что то откашливается. Сегодня с утра разозлилась и пошла сама платно на кт. И там всё хорошо, это очень хорошо(я очень этому рада) но почему тогда заложенность в груди не проходит? Бывает щекотит в горле, и начинаю сильно кашлять до слёз и соплей. Может у меня что то аллергическое? Аллергический отек или что там мне мешает дышать полной грудью было бы видно на кт, но ничего никто не видит.
Если аллергию то грешу на эндокринолога.
У меня слегка повышен ТТГ
Сначала она выписала мне эутирокс 25 мг я пила всё было нормально, через неделю я покрылась волдырями, как будто меня клопы накусали, на руках они были плечах.
Потом гинеколог они лечат меня вместе сказала что на эутирокс бывает аллергия замени на л тироксин. Заменила, но чувствовала я себя всё равно поганенько, то какие то неприятные ощущения в горле, то почасывания. Но ничего не выскакивали новое, часалось по старым местам от тех волдырей, сейчас кстати в области локтя тоже немного чешется.
Незнаю что делать, терапевт наверное думает что я вру, что я не болею, и тут я и кт принесу на котором всё хорошо.
А мне то реально ненормально я незнаю что делать. В груди заложенность, сухой кашель, отдышка при ходьбе от неё опять же кашель, лоток за котом нормально помыть не могу. Фото приложу кт. И бывших волдырей
У меня слегка повышен ТТГ
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Олеся33! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И посетить ЛОР врача и аллерголога.