Трудно дышать. Заложенность в груди

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад начал трудно дышать и появилась заложенность в груди. Немного есть макрота, но нет кашля. Трудно подниматься по лестнице и вообще любые физ нагрзки с отдышкой. С утра немного нос сухой и заложен. Других никаких симптомов нет. Вкусы запахи чувствую. Темературы нет. Происходит это периодами, тоесть не весь день.
Я все списывал на нервы потому что у меня такое бывает раз в месяц, что трудно дышать. Я пил усеокоительное и все проходило, а щас не проходит. Что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-30 20:36
Здравствуйте, Руслан! Это у вас пролгрессирует ВСД, гипервентиляционный синдром. Видимо, тех успокоитель ных, что вы пили раньше, мало.
Руслан 2021-10-30 22:06
Спасибо за ответ. Но я начал дышать бередуалом через ингалятор. Это может помочь? Просто переживаю, что вдруг это проблемы с сердцем или рак легких (а возможности щас нет провериться
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-31 14:28
В вашем возрасте, если у вас нет врожденного порока серодца, проблем с сердцем не бывает. Рак тоже так не выгладит.