Одышка. Заложенность в груди. Кашель

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма сочетанная. Хобл ср. Тяжести. Хронический бронхит.
Здравствуйте, евгений фёдорович. Мой диагноз-бронхиальная астма сочетанная. Хобл ср. Тяжести. Хронический бронхит. Диагноз поставлен в 2011 году. До 2017 года пользовалась беклозон эко 250мкг по 1 вдоху 2 раза в день. Теперь выдают препарат бекламетазон аэронатив250мкг также 2 раза в день. Последние полгода мучает одышка. Кашель в лежачем положении и заложенность в груди такая что не продохнуть. Пульманолога в селе нет. В краснодар ехать не могу т. к. сын инвалид 1 группы диализный больной. Оставить не на кого. Посоветуйте может увеличить дозу или принимать что-то от одышки. Буду очень вам благодарна. Елена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 12:20
Эта терапия недостаточна. Нужен форадил комби 12/200 и тиотропий 18 мкг. Сколько пьте воды? Есть ли аллергия? Отеки? Сколько мокроты?