Трудно дышать и хрипы

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня переодически стали беспокить приступы нехватки воздуха. Месяц назад у меня заложило грудь и пару дней мне было трудно дышать, потом появилась мокрота и вроде все прошло. Сейчас уже как неделю раз в день мне стабильно трудно дышать. Чаще всего вечерос закладывает грудь, появляется хрипота какая то (особенно после физ нагрузки). Появилась отдышка после того как поднимаюсь на 4 этаж. Делал флюрографию в школе 6 месяцев назад. Ничего не нашли. Также у меня появились панические атаки в университете. Я всегда от них страдал, но щас они бывают у меня раз в 3-4 дня. На протяжении помледних 8 месяцев я курил элекьроную сигарету, щас уже как месяц бросил. Я очень боюсь, что у меня рак, потому что признаки у рака такие же. Что это? И к кому обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-02 14:30
Здравствуйте, Руслан! Это может быть как бронхообструкция, так и панические атаки. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Руслан 2021-12-02 14:53
Спасибо за ответ. А сипмтомы похожи на рак? Просто в интеренет читал, многое сходится.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-02 15:09
Нет, на рак не похоже.