Помогите, не знаю что и думать, делать ли НИПТ?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня срок по месячными 12,5 недель, по факту меньше, тк овуляции была поздняя, цикл 31день. На первом скрининг не нашли совсем носовую кость, потом у генетика нашли но меньше нормы - 1,24. Поставили риск трисомии 21 1: 224. Прикрепляю узи и первое и второе. Подскажите может быть носик у нас с такими показателями из-за срока скрининга меньше 12 недель. Ведь все остальные показатели в норме? Что скажете о моем случае?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-23 14:45
Здравствуйте
Если НК есть, то надо сделать пересчёт рисков с учётом правильных данных.
Если можете себе позволить нипт, то, конечно, делайте.