Помогите! Не знаю, что делать. Пить дальше ЛТероксин?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пеолонефрит хронический, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня по анализам Гормонов щитовидной железы обнаружили изменения в работе щитовидка. Жаловалась я на отеки глаз, покраснение кожи лица, усталость, сердцебиение, повышение давления, боли в сердце, переодическая дрожь а руках при голоде, сильные головные боли, отдышка, боли в шеи с зади, за два года поправилась на 13 кг., раздражительностью, бесит буквально все. Кардиограмма - блокада левой ножки п. Гипс, заключение узи мягкая гипокинезия перегородочной области миокарда ЛЖ в верхушечном отделе. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ сохранена. Гипертрофии миокарда и расширения камер сердца нет. Диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена. Уплотнение стенок аорты, створок АК, МК. Регургитация на МК ТК 1 степени. Ранее с сердцем проблем не было. Анализ ТТГ 7,49, Т4-0,914, Т3- 3, АТ к ТПО - 212,6. Заключение узи - признаки фокально- диффузных изменений щитовидной железы по типу хронического аутоиммунного тереоидита на фоне ее гиперплазии, экстратиреоидного образования слева (паращитовидная железа?). Мне назначили Л-тероксин 75мл, 5 дней по 1/2 таблетки, затем по целой. Телмиста 80мг вечер, небиволол 5мг утро, ацекардол 100мг, тералиджен по схеме, цитофлавин по 2т / 2 раза в день. Я это все пью. Мне прокалоли Уколы Актовигина и пила телмисту, тералидден отеки прошли. Подключила Л - тероксин 75 маг по 1/2 таблетки на второй день начали отекать глаза и лицо. Пропила 5 дней выгляжу отвратительно красное отёкшее лицо с мешками под глазами. Перестала пить тералиджен от него мне тоже было не очень хорошо- сухость во рту. Теперь мне нужно начать Л- тероксин пить по целой таблетки. Мне страшно. Скажите, что мне делать и пить вообще этот гормон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-01 21:49
Здравствуйте, Ольга.
По результатам анализов приём Л-тироксина Вам показан. Продолжайте лечение и обратитесь к аллергологу (для исключения аллергии на препарат) и семейному врачу (для исключения других причин отёков).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-01-04 08:06
Я понимаю, что мне нужно обратиться к врачу, но сейчас все выходные и записи нет. Я к врачу попаду не раньше 15 января, а лицо и глаза даже на половине таблетки отекли так, что на улицу выходить страшно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-04 10:14
Ольга, в больницах всегда есть дежурные врачи. У меня, в том числе, сегодня рабочий день.
Я не могу дать Вам рекомендации по лечению заочно, поскольку причина отеков неясна.