Жанин, сильно болит сердце, тошнит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз ,Вегето сосудистая дистония,фарингит,эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня была в августе 2015 лапароскопия кисты левого яичника, до этого пытались лечить гармонами "димиа". во время операции обнаружили эндометриоз и прописали "Жанин". в октябре 2015 обнаружили кисту уже правого яичника. Сказал врач продолжать пить "Жанин" и в феврале 2016 на УЗИ. с августа проблем с "Жанин" не наблюдалось, но в январе выпила 14 таблеток, осталось ещё 7-а начались месячные. Я продолжила их пить. Через день, как начались месячные, у меня сильно болело сердце и голова, ещё через день это не прекратилось, начался жидкий стул. Я вызвала скорую, опасаясь за сердце. Меня увезли в инфекционную больницу, потому что я сказала про жидкий стул. Приримаю тут препараты, была капельница, пью антибиотики "Ципрофлоксацин", но тошнота приходит снова вместе с болями в голове и бешеным ритмом сердца. Про то, что я принимаю гармоны, врачам говорила, может пропустили мимо ушей. В больнице третий день, осталось до 7ми дневного перерыва 4 таблетки. Вопрос: может моё плохое самочувствие связанно с "Жанин"? прекратить ли мне принимать эти таблетки? Допить упаковку (4 таблетки) до конца?
Заранее большое спасибо, не нахожу себе места от нервов.
Теги: жанин и тошнота, жанин и сердце, жанин тошнит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

2 ответа

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 19:40
Возможно. Необходимо сдать кровь на свертываемость и биохимический анализ крови. При сосудистой патологии(например: варикоз) прием КОК противопоказан. Сделайте ЭКГ. Да, лучше таблетки пока не пить.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 20:29
Таблетки допить до завершения цикла. В остальном согласен с доктором.