Помогите мне разобраться, что это

Спрашивает: Елена Шатас
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуэдунит, хрон. Форма, гэрб
Здравствуйте,! Болел желудок, месяц пила омез, стало хуже, у меня хрон. Гастрит, гэрб, рефлюкс. По утрам наблюдаю такую картину в слюне темная кровь с прожилками! Тут заболевает ребёнок и следом я, боли в суставах, шея, плечи, спина, ноги. У меня хрон. Хондроз шейный, поясн. Пошла к терапевту здала анализы, результаты не знаю пока, назначили фгдс. На 23 число! Паралельно у меня случился фарингит, все горло сухое, также нос. На фгдс не скоро. Врач молодой, говорит что это желчь, но я вижу обратное, что это кровь. Был кашель, насморк, температуры небыло. Что это?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-15 07:07
Здравствуйте, Елена! Возможно, что прожилки крови были связаны с напряжённым кашлем и фарингитом. Также возможно, что эти прожилки были связаны с эрозивным эзофагитом или гастритом. До ЭГДС нужна диета стола 1, принимать можно препараты группы ИПП типа нексиума 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2022-09-16 18:29
Здравствуйте! Была сегодня у врача, от страха побежала в больницу еще не дождавшись ФГДС, для того чтобы узнать результаты анализов. Врач сказал, что анализы в норме, но у меня всеравно пр утрам в слюнях темная кровь. Много лет хронический гастрит, рефлюкс эзофагит был 1 ст,5 лет как не делала Фгдс. Боюсь, что это чтото страшное.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-18 17:43
Если в анализах нет изменений, то, вероятно, на данный момент нет кровопотери. Принимайте препараты, по результатам ЭГДС нужно будет сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Елена Шатас 2022-09-20 09:30
Здравствуйте! Я опять к вам! У меня уже несколько дней периодически вкус горький во рту, желчи. Говорила об этом врачу, но он сказал для начала нужно фгдс который будет только 23 числа. Я очень переживаю за желудок, чем можно снять этот ужасный вкус, пробовала ношпу не помогает!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-21 06:47
Как уже писала, можно использовать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.