Помогите! Как остановить кровотечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мультиполярные яичники
Здравствуйте. У меня не останавливается кровотечение. До этого беспокоили боли внизу справа. На узи обнаружили кисту. Сказали наблюдать в динамике. Рекомендовали начать пить джес. У меня после родов установился длинный цикл по 38-40 дней. Получается начала принимать джес во второй половине цикла. На 13 таблетке появились кровянистые выделения очень похожие по виду и срокам на месячные. Но они не закончились И стали увеличиваться и я стала принимать транексам по 500 3р в день. Попала к врачу только через 13 дней от начала кровотечения. Прописала ударную дозу транексама первый день по 1000 мг 4 р, второй день 3 р в день, 3 и 4 день по 2 р в день до остановки и жанин, настойка водяного перца и холод на живот. Но уже третий день кровотечение не останавливается. Стало чуть меньше и кровь стала темнее но все равно есть. Периодически тянет низ живота. Подскажите как долго можно принимать транексам в такой дозе и почему не останавливается кровотечение? Чем ещё полечиться? На узи врач сказала что киста уходит и есть проблемы с эндометрием. Раньше таких проблем никогда не было и может грешить на неправильно начатый приём джес в середине цикла. Когда восстановиться этот гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 13:51
Добрый день, да, это из-за неправильного приема ОК, в Вашей ситуации нужно госпитализация.
Ксения 2020-11-07 14:22
А на фоне приема кок и транексама кровотечение не остановится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 14:40
Не уверен, Вам лучше лечь и прокапаться.
Ксения 2020-11-08 11:37
Я лежала две недели в стационаре. Там у меня это и началось. Но заверили что все пройдёт. Чем меня там могут ещё прокапать? Может я сама смогу дома? Как такие сбои лечат? Узи свежее прикрепила в начале. Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-08 11:39
Гемостатики нужно в/венно, сокращяющие.