0

Помогите избежать четвертой пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: 3 пневмонии
Здравствуйте, с 2014 года начались мои проблемы. После перенесенного орви на ногах двухсторонняя полисегментарная пневмония, два месяца по больницам, три КТ и 4 рентгена за эти 2 месяца, вылечили Товаником, сначала капельницы делали, (АТ к микоплазме пневмонии и хламидии пневмонии иммуноглобулины М, А, Джи отриц. ) Следующая пневмония через полгода, тоже после орви, госпитализация не понадобилась, вылечили амоксиклавом. Через год след пневмония, тоже после орви, правосторонняя среднедолевая. Была на дневном стационаре, делали капельницы с цефтриаксоном, за неделю вылечили. После третьей пневмонии я привилась Пневмо 23, врач когда я заболевала сразу с первого дня назначал антибиотики и почти постоянно амоксиклав и противовирусные, чтобы перестраховаться. Больше пневмоний пока не было. 6 дней назад я заболела, начало першить горло, температуры и насморка не было, я вызвала врача и сразу села на больничный. Мне было назначено ингавиринин 90 1 р в день, гриппферон в нос, горячее питье, явка через 5 дней. На 4 день самочуствие ухудшилось, появился насморк, из носа течь, стала чихать я поняла что надо подключать антибиотик, но врач же не выписала, дома был Вильпрофен 1000 мг, его и выпила, через три часа меня вырвало. На след день(это пятый день болезни) , с утра выпила Вильпрофен 1000 мг и вызвала врача опять на дом. Из симптомов горло болело, течь из носа, заложенность в бронхах, пошла зеленая мокрота. Врач сказала поменять антибиотик на опять амоксиклав! 875 мг 2 раза в день до понедельника(я просила назначить другой какой то, мне постоянно назначают амоксиклав за последние три года, когда я заболеваю орви, да он мне помогает, он меня не доводил пока до пневмонии в отличии от суммамеда), но врач сказала, что тованик мы оставим резервом. Вчера вечером я приняла первую таблетку амоксиклава, а с утра еще пила Вильпрофен и вчера вечером первый раз за время болезни поднялась температура 38, с утра сегодня пока 37. доктор, помогите избежать четвертой пневмонии
Теги: пневмония после орви
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бронхоэктазы В сентябре 2019 г. переболела вирусной пневмонией, симптоматика была...
Пневмония. Пить ли 3й антибиотик? У ребенка с 1.01.19 была пневмония. Лечение получала...
Трахеит, температура каждый день С пятницы сразу начался сильный кашель. В субботу...
Пневмания при короновирусе Мама сейчас лежит в больнице с односторонней пневмонией....
Помогите разобраться с рентгеном Доктор. Со вчерашнего дня начала выделятся кровь...
Аллергические кашли Помогите пожалуйста. Каждый год в сентября у меня сухие кашли...
Не помогает антибиотик? 12.06 запершило горло, начала брызгать ингалиптом, фарингосепт,...
Бронхит или пневмония? 1 января я заболела. У меня было сильное першение в горле и...
Пневмония или что-то другое Хотелось бы узнать мнение по рентгеновским снимкам грудной...
Держится температура Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: переболела ОРВИ неделю,...
Антибиотики при низкой температуре можно ли пить? На сегодняшний день температура...
Пневмония при нормальном ОАК Девочка 6 лет С момента начала посещения детского сада(с...
Правильно ли моё лечение Двусторонняя пневмония при Коронавирусе, постоянный субфибрилет Моё заболевание началось 14 апреля-сильная ломота, боль в горле. 15 апреля поднялась t до 38-ломота, боль в горле, небольшой кашель. 16
Ренген легких Переболела ветряной оспой 2 месяца назад, после чего месяц была остения...
У ребенка пневмония Ребенку 2,5 года (старшая сестра принесла вирус из сада,) у него...
Пневмония верхнедолевая Я с прошлого вторника себя плохо чувствовала, болело горло,...
Жжёт в трахеи Приболела неделю назад с носа вымывала гной температура была 37.2. Начала...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 12:48
А что на рентгене? Что в крови? Стартовый антибиотик в Вашем случае - левофлоксацин. Но надо знать массу тела и корректировать дозу. Курение? Аллергия? Вакцинация от гриппа? 
0
Ольга 2019-02-15 12:52
Рентген не делали пока, 6 день болезни, бояться меня уже так часто на ретген отправлять, я уже светиться скоро начну, пытаються пока медикаментозно меня вытащить. Не курю, аллергии не было пока не на что, вес около 70 кг, от гриппа в этом году не привилась, только пневмо 23 2 года назад.
0
Ольга 2019-02-15 12:49
Из лечения я принимаю со вчерашнего дня (5 день болезни) амоксиклав 875 мг 2 раза в день до понедельника, ингавирин 90 1 р в день шестой день уже, гриппферон капли в нос, полиоксидоний 1 таблетка в день 10 дней, ацц лонг 1 табл в день, бромгекстн, горячее питье, дышу в нейбулайзере антибиотиком флуимуцил? Можно так делать пить амоксиклав и дышать антибиотиком флуимуцилом? Или лучше заменить на лазолван?
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 13:18
Амоксиклав, флуимуцил и ацц оставляем. Остальное - хватит.
0
Ольга 2019-02-15 13:25
Спасибо большое за ответ Евгений Федорович. То есть можно пить амоксиклав и одновременно в нейбулазере тоже дышать антибиотиком флуимуцил? Правильно я поняла? И еще можно вопрос? А кроме рентгена и кт облучающих методов есть какой то не такой агрессивный чтоб диагностировать пневмонию? Например мрт легких? Или может еще что придумали? У меня с момента первой пневмонии любое орви и сразу подозрение на пневмонию и снимки, снимки, снимки. Так и до лейкоза не далеко с таким дозами и частотой облучения.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-15 14:37
Понимаю Ваше беспокойство по поводу нашего электро-магнитного вмешательства, но 1 кт стоит 100 обычных рентгенограмм. МРТ пневмонию может просто не показать. Можно ориентироваться на общий анализ крови (лейкоцитоз с нарастанием). Амоксиклав с флуимуцилом вполне возможне. Стоит пить не менее 1.5 литров воды, 1-2 раза в неделю стоит пить ессентуки 4 или Нагутская.
0
Ольга 2019-02-15 14:39
Спасибо большое, буду лечиться как вы сказали, может повезет, амоксиклав мне вновь поможет и до пневмонии дело не дойдет
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос