Помогите исключить дерматомиозит
Спрашивает: Marat
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз всех отделов позвоночника
Здравствуйте, пожалуйста помогите в следующем вопросе помогите исключить дерматомиозит уже много лет на пальцах рук высыпа6 типо экземы, дерматита которы то проходят то снова начинаются врачи ставят разные диагнозы, недавно начались боли в мышцах рук плечи предплечья именно боли, подскажите как исключить дерматомиозит сдал КФК и ЛДГ оба в норме что нужно чтобы исключить эту болезнь спасибо иди этого достаточно и можно спокойно жить?
Категория: Ревматолог
5 ответов
Вы можете сдать АНФ с определением титра антител и типа свечения. Это гарантированно исключит это заболевание
Marat 2023-06-27 03:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ но у нас в стране почему-то не делают такой анализ есть только ANA screen там дают общим титром я уже все лаборатории обзвонил, а не подскажите если лдг и кфк в норм есть вероятность того что это дерматомиозит? Спасибо большое