Помогите интерпретировать результат флюорографии
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насколько все критично. Попаду к врачу только через 2 недели.
Полученый результат флюорографии: легочные поля без очаговых и инфильтритивных изменений. Легочный рисунок усилен в прикорневых и базальных отделах. Корни легких уплотнены, умеренно тяжисты. Синусы свободны. Cor с сохраненными дугами, аорта уплотнена.
Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог

1 ответ
Здравствуйте, Николай! Описание вашей флюорографии может соответствовать или острому бронхиту, или обострению хронического или курению. В чем причина-не знаю. Но в любом случае, если впереди 2 недели отсутствия врачебного осмотра, то можно принимать эреспал по 1 таблетке 3 раза в день. Если курильщик, надо бросить курить. Выздоравливайте