Результат флюорографии после ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте Результаты флюорографии после ковида. По всем лёгочным полям выявляются участки понижения пневматизации за счёт инфильтрации, более выраженные периферических отделах обоих лёгких. Корни лёгких структурны, не расширены, уплотнены. Плевральные синусы свободны. Диафрагма с ровным, чётким контуром. Тень сердца умеренно расширена за счёт левого желудочка. Аорта уплотнена, удлинена, развёрнута.
Прошу проконсультировать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-11 19:18
Здравствуйте, Ирина! Вы просите проконсультировать снимок. Консультирую - погстковидные изменения + кардиальная патология. От постковидных изменений на снимках пока лечения нет. Видим эти изменения на снимках еще долго после ковида. По поводу увеличения левого желудока сердца надо обратиться к кардиологу.