Помогите. Что это заболевание? Как лечить?
Спрашивает: Farrux
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор мне нужен помог.
Протрузии дисков VL3-VL4, VL5-VS1. Гемангиомы тел VTh12, VL1, VL3. Антеролистез VL5 позвонка (1 ст)
Остеохондроза пояснично крестцового отдела позвоночника. .
Категория: Невропатолог
1 ответ
Доброго часа
У вас есть нарушения питания поясничного отдела позвоночника в резкльтате малоподвижного образа жизни
Антеролистез-это небол шое увелечение подвижности позвонка в результате перенапряжения мышц
Лечение: гимнастика с расслаблением мышц поясницы, укрепление ягодичных мышц и мышц стопы
Всех благ!