Диагностика рентгенографии
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста описание рентгенографии: На Р-граммах пояснично- крестового отделов позвоночника в прямой и функц. Проекциях дуга пояснич. Отд. Отклонена вправо, хрящевой узел по нижней замечательной мембране в теле L5, не заращение дужек тел Sc1-5, межпозвоночные диски неравномерным, при сгибании ретролистез тела L5-0,4см, при разгибании ретролистез тел L3-0,2см, L5-0,3см, илеосакральные сочленения не изменены! Означает ли это, что у меня грыжа и какой можно поставить диагноз, спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, по рентгенографии межпозвоночные грыжи не определяются. Описаны признаки остеохондроза и небольшого смещения позвонков, а также аномалии развития позвонков.
татьяна 2015-11-06 19:59
Спасибо большое! А какой анализ или снимок мне нужно сдать, чтобы определить есть ли наличие меж позвоночной грыжи или это врач визуально определяет?
МРТ поясничного отдела позвоночника