Помогите, 5 лет задыхаюсь

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, порок сердца, димилизирующее заболевание центральной нервеой системы неактивная стадия. Врожденный порок сердца ( двустворчатый аортальный клапан, пролапс митрального клапана, наблюдаюсь в Киеве инст. Им Амосова.)
Здравствуйте.
У меня уже куча обследований и вопросов но я задыхаюсь практически до потери сознания.
Флюшку делаю каждый год, всё в норме.
В этом году делал рентген, все в норме.
Делал спирограму, всё в норме.
Узи сердца делаю раз - два в год, двустворчатый аортальный клапан, пролапс митрального клапона, минимальная недостаточность. Лечения не требует говорят, все в норме.
Делал 3 года подряд МРТ головы, шеи и позвоночника.
Очаги глиоза, остеохондроз шейного отдела с протрузиямис 3 по 6 диски.
Сдал все анализы крови включая ТТГ, всё в норме кроме холистирина, 5.6 при норме 5.2
Проблема в том что я задыхаюсь практически до потери сознания, не могу вдохнуть, именно вдохнуть, скованно все в груди в шеи, все сдавлено, вдохнуть не могу, начинается зевота, головокружение сильно, шаткость, немеют конечности. Ноги и руки постоянно холодные ступни ног мокрые. Приступ в любой момент начинается, когда иду, сижу, СПЛЮ, много раз просыпался либо от остановки дыхания либо от удушья. Щетавидку, сердце, мозг, почки и надпочечники проверял, есть врождённые патологии с сердцем и мозгом (выше описал) остальное все в норме.
Так же в желудке в этом году на гастроэндоскопии обнаружили рюфлекс, заброс желчи и повышеная кислотность.
Из за чего я задыхаюсь, уже лет 5 не могу справиться с этим, ни кто конкретно ничего не говорит, говорят все в порядке, одна даже сказала "я не знаю что с тобой, пусть будет всд, смирись и живи". Ну хоть правду сказала.
Помогите хоть вы, в момент приступаю свежий воздух не помогает, кажется что теряю сознание и сейчас задыхаюсь и умру. Похудел очень, вешу 47 при росте 170.
Помогите пожалуйста разобраться.
Я на этом сайте кучу вопросов уже задавал, уже стыдно что в 27 лет не опора, а обуза больная. Хочеться быть полноценным мужиком, а не дохликом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

31 ответ

Богдан 2020-12-28 20:13
Забыл добавить, давление в норме, левая рука 110 на 70 правая 120, 80.
Но пульс постоянно не ниже 90 а то и выше
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-28 22:04
Это вопросы нарушения регуляции. Протокол спирографии можно увидеть? Кт грудной клетки было?
Богдан 2020-12-28 23:02
Где спирограмма уже и не знаю, а кате не делали.
На сколько это опасно?
Богдан 2020-12-28 23:11
Это излечимо? Что в такие моменты делать?
Да, и спасибо за быстрый ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-28 23:16
Снижение массы тела может означать прогрессирование демиелинизирующего заболевания или длительную инфекцию. Поэтому и кт грудной клетки.
Богдан 2020-12-28 23:25
Я на протяжение 3 лет делаю мрт мозга с контрастом, динамики нет, а вот проблемы с дыханием есть. Последнее мрт делал месяца 3 назад.
Что сейчас надо, кт грудной клетки и спирограмму?
Что это за диагноз? Он излечим? Как облегчить состояние?
Спасибо????
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-29 05:50
МРТ лёгких никакой информации не даёт. Кт грудной клетки и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола поможет исключить туберкулёз и астму
Богдан 2020-12-29 13:37
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Так я не делал мрт лёгких.
А по поводу туберкулёза, я думаю за 5 лет оно бы показало на снимках + кашля нет, причём несколько лет вообще его нет.
Астмой в детстве болел, но этого не помню, родители говорили когда маленький был.
Вот постоянно хочу вдох сделать глубокий или зевнуть и ни как, начинается нехватка, потом головокружение и паника.
Облегчает состояние гидозепам 0.2
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-29 21:26
Флюорография патологии много пропускает.
Богдан 2020-12-29 21:54
Так что в итоге мне делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-29 22:41
Кт грудной клетки и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола поможет исключить туберкулёз и астму
Богдан 2020-12-30 00:01
Хорошо, спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-30 08:51
Жду протоколов)
Богдан 2020-12-30 22:33
Записался на спирографию на завтра.
Сейчас очень плохо дышу, а именно не могу вдохнуть нормально, когда начинаю есть все ухудшается, гидозепам не помогает, на улице вроде более менее легче было.
Сейчас плохо, руки и ноги как отлежал, гоудь скована, вдохнуть не могу
Как облегчить состояние подскажите пожалуйста?
Богдан 2020-12-30 22:35
Был сегодня у терапевта, сатурация 99 - 98
Но на тот момент так плохо небыло
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-30 22:59
Это неврологическая симптоматика. Дышать в мешок пробовали?
Богдан 2020-12-30 23:35
Нет, в лодошки пробовал.
Не много помогает.
Вот как получается, я не могу вдохнуть глубоко на автомате, на этом фоне я пытаюсь чаще и глубже вдохнуть, не получается. Начинают покалывать руки именно кисти и ноги, буд то бы отлежал их. Пытаюсь максимально выдохнуть и задержать дыхание, а потом глубокий вдох, но тоже не совсем помогает.
Вот и есть не могу, только начинаю есть, всё, задыхаюсь, руки ноги колит, голова тоже как онемевшая и пошло поехало
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 08:01
Глубоко и не нужно. Вы через ограниченное воздушное пространство накапливание углекислоту в крови, которая является одним из регуляторов дыхания.
Богдан 2020-12-31 17:49
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 18:22
Вентиляционных нарушений нет. Проба сомнительна 11%.
Богдан 2020-12-31 18:46
И что в итоге скажете?
КТ назначено только ко на 10, все занято даже платно
Богдан 2020-12-31 18:47
Что же это? Панические атаки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 19:23
Проблемы в стволе мозге есть, пульмонолог мало чем может здесь помочь. Дыхание в мешок когда будем пробовать?
Богдан 2020-12-31 19:25
Для чего?
Это гипервинтеляция?
В мозге только ко два очага глиоза, три года без изменений
Богдан 2020-12-31 19:50
Что мне в итоге делать, к кому обращаться или что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 19:58
Функциональные нарушения есть, они поддаются коррекции. Странно, что именно 31 числа Вы от меня требуете лечения. Вы точно уверены, что это нужно сегодня и от меня?
Богдан 2020-12-31 20:08
Та в том то и дело, что мне самому не удобно и стыдно, но страх перед неизвестностью сильнее (
Я просто хочу понимать на сколько это НЕ опасно и что сегодня я смогу быть спокоен, а после праздников заняться этим вопросом.
Вы простите что 31 - го это пишу, но началось это не во время опять.
Я не прошу в данный момент лечение, просто хочу услышат опасно это или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 20:20
По лёгким опасности нет.
Богдан 2020-12-31 20:28
Спасибо большое. Будем разбираться тогда в чем есть опасность ????
Спасибо Вам за ответ. Искренне хорошего грядущего года Вам и с Наступающим Новым годом. Извините за неудобства в этот день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-31 22:19
Всего доброго.