Помогите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, болит левый глаз второй день, вылезло какое то белое пятнышко на радужке, подскажите что может быть? Вечерами очень болит и слезиться, иногда почесываться, а иногда даже и открыть тяжело его.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-17 19:14
Здравствуйте. Вероятно, кератит - воспаление роговицы. Заболевание достаточно серьезное, требует врачебного наблюдения, иначе зрение может снизиться или воспаление пойти внутрь глаза. Если вовремя начать лечить каплями, все пройдет без последствий. Нужно как можно скорее обратиться к офтальмологу, можно без записи, по острой боли. Линзами не пользуетесь? Травм роговицы не было? Накануне ОРВИ не болели?