Глаз опух, болит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите узнать что с моим глазом.! проснулась и обнаружила дискамфорт под верхним веком, не знаю может это как то связанно, собака ткнула лапой в глаз(лабрадор) на следующий день, такая неприятность! Дискамфорт такой, как будто что то в глазу, при моргании режет и колит. Глаз закрываю, двигаю глазным яблоком и тоже больно. Думала что то инородное попало, пыталась и глаза вводе открывать и слезы вызывала и ватным диском, короче безрезультатно. Глаз красный, опух, слизится(пошёл 2йдень, не знаю что делать! Подскажите пожалуйста капли или мазь. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-03 16:18
Здравствуйте. Судя по механизму травмы, у вас царапина на роговице (эрозия) , все это лечится амбулаторно довольно быстро. Просто из-за высокой чувствительности роговицы глаз сильно беспокоит. Также, если собака неизвестная необходимо делать прививки от бешенства