Помоги, пожалуйста, понять беременна ли
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
В качестве контрацепции врач назначил Джес, принимала его 3 месяца, потом прекратила из-за побочных эффектов. Допила 3ю пачку полностью и началась менструация. В первый (9.10) и второй дни этой менструации был половой акт без защиты, и на 4й день (12.10) с использованием вагинальных таблеток Фарматекс. После этого половых актов не было, прошло с последнего полового акта 23 дня и я сделала 2 теста (струйный и тест-полоска, производители разные), оба теста отрицательны, но месячных по-прежнему нет.
Скажите, пожалуйста, можно ли считать эти тесты достоверными?
Когда можно будет сходить на УЗИ, когда оно будет информативным?
И нужно ли сдавать ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа
Анна 2020-11-05 20:03
Тесты были чувствительностью 20 и 25 мМе/мл (забыла указать)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 20:18
Добрый день.
Беременности быть не может.
После отмены ОК цикл может не сразу нормализоваться.
Ждите месячные.