Помоги пожалуйста, 20 лет и геморрой(

Спрашивает: Витя
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, раньше не обращал внимание, но сейчас решил задаются вопросом что за маленькая шишка в области ануса, погуглил и был немного удивлен, что все указывает на геморрой, что можете посоветовать в данной ситуации
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-31 23:42
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.