Кровь во время пребывания в туалете

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: эсенциальная гипертензия
Здравствуйте, сегодня после испорожнения, при вытирании попы на бумаге оказалась кровь(тенмног цвета) , после того вытирания, при следующем крови уже не было, даже маленьких следов, кал выходил достаточно плотный. Я испытал небольшой дискомфорт при этом. Раньше такого никогда не было, не тошнит, температуры нет, живот не болит, хороший аппетит.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-24 16:57
Здравствуйте, если подобные симптомы будут повторятся необходим будет очный осмотр. Темный цвет крови больше характерен для кишечных кровотечений, алый при геморрое, трещинах. Учитывая ваш возраст первое мнение это проявления геморроя, однако для подтверждения вам будет необходим очный осмотр для объективности.