Помочь себе!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Обструктивное заболевание легких средней тяжести(астма), аллергия на кошек, собак гладкошерстых, рожестое восполение.
Здравствуйте Евгений Федорович.
Как помочь себе купировать приступ проходящий нижней части гортани в ямочке перед началом грудной клетки? Легкие и бронхи чувствуются, что дышат, а там где было сказано выше идет заглушка, будто вата стоит в горле.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-17 20:57
Здравствуйте, Светлана!
Больше похоже на приступ бронхиальной астмы, необходимы ингаляторы. Самый простой - сальбутамол, оптимальный - форадил комби 12/200
Хорошо работает небулайзерная терапия вентолин + будесонид
Светлана 2017-01-20 20:47
Здравствуйте Евгений Федорович!
Ответ на свой вопрос я не получила.
Я принимаю ежедневно форадил комби 12/400 два раза в день и утром беродуал 40 капель через эмбулайзер.
Это не помагает в эсключтиельных случаях, когда наступает приступ, снимают его только внутривенно преднизалоном.
Может еще как нибудь можно себе помочь в эсклюсительных случаях, без скорой помощи.
Дайте пожалуйста ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 21:46
Простите, Информацию об ингаляторах от Вас получил только сейчас.
Значит лярингоспазм. Его замечательно купирует преднизолон вв или через небулайзер будесонид 500 мкгмл или флютиказон.
Что идет противоаллергическое? Какие показатели эозинофилов в периферической крови уровень иммуноглобулина Е? Сколько пьете воды в сутки? Насколько плохие показатели спирометрии?