Поменялись вкусовые и ароматические качества

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я в ноябре получил сотрясение мозга, а после этого спустя некоторое время у меня поменялись вкусовые и ароматические качества. То что я любил раньше сейчас меня подташнивает от многих запахов и вкусов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 17:00
Добрый день.

Ваши симптомы указывают на повреждение обонятельных луковиц в полости носа.
Но также могут быть симптомом внутримозгового повреждения обонятельных трактов.
.
Поэтому, с целью уточнения характера поражения вам нужно пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Дмитрий 2020-04-15 17:03
Спасибо большое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 18:10
Пожалуйста, здоровья Вам.