Половая жизнь на 13 неделе беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 13-14 неделе беременности.
с 5 по 13 неделю полный половой покой в связи с тем что лежала с угрозой на шестой неделе. После скрининга разрешил врач жить половой жизнью.
Ранее беспокоили ночные оргазмы, после которых испытывала тянущую боль внизу живота. Вопрос:
1) можно ли жить половой жизнью с оргазмом?
2) может ли сейчас оргазм спровоцировать выкидыш?
3) можно ли не предохраняться? (Анализы на иппп все отрицательные были до беременности, бак посев при постановке на учёт нормальный)
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 02:46
Добрый вечер, 1) да, можно; 2) нет; 3) да, можно не предохраняться.
Евгения 2021-02-07 05:26
Спасибо за ответ! Скажите, что делать, если после этого появятся боди внизу живота? Папаверин?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 18:40
Да, свечи Папаверин или Вибуркол.