Половая жизнь и необходимость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.

Обязательно ли жить половой жизнью?

Кому вообще секс и половая жизнь необходимы и физиологически, и психологически - мужчине или женщине?

Не чревато ли отсутствие половой жизни болезнями?
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-13 08:51
Это совсем не обязательно. Если вы выбрали путь асексуала-нет ничего плохого в этом. Половое воздержание не оказывает негативного влияния на здоровье. Пример тому-монахи, продолжительность жизни которых одна из самых высоких