Полная расшифровка узи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи может быть это означать рак. Я добавила снимок узи, хотела бы узнать ваше мнение. Узлу 8 лет. Всё узи разные, похожих нет. Первое самое узи узел 13мм/8.3мм
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-04 16:16
Здравствуйте, Виктория.
По единичному снимку ответить на этот вопрос невозможно. Это то же самое, что просить пересказать сюжет фильма, предоставив 1 его кадр. Нужно ориентироваться на заключение, которое даёт врач УЗИ. В частности, онкологический риск определяется по категории THIRADS, указанной в заключении.
С уважением, Надежда Сергеевна.