Полипы от кисты в пазухе

Спрашивает: Елена Александровна Шайдуллин
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! При лечении зубов на КТ была найдена киста 6-го зуба, которая по словам врача-хирурга, проросла в гайморову пазуху, надкостницы уже не осталось, а в пазухе - два полипа. Врач сказал, что у меня одонтогенный гайморит зубного происхождения. Нос периодически не дышит, обычно капаю раз в день с утра сосудорасширяющие капли. Зуб 6-ку удалила, нужно ли мне показываться лору или подождать, или полипы сами рассосутся, так как причина гайморита (зуб) устранена?
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-27 14:30
Здравствуйте, да нужно показаться лор врачу. Полипы не рассасываются, за ними нужно наблюдать.