Кисты пазух и снимок

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, планируется операция по поводу перегородки и кист околоносовых пазух, недавно сделал кт зубов нужно было выявить причину боли в зубе, вопрос можно ли с этим снимком обращаться к лору? И если необходимо делать заново какой промежуток времени должен быть ними? Пожалуйста по возможности прокоментируйте снимок
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Для ЛОР врача этот снимок неинформативен. Требуется перед оперативным лечение сделать КТ придаточных пазух носа. Сейчас я вижу только кистозно-полипозное разрастание слизистой на нижних стенках верхнечелюстных пазух.
Алексей47 2016-10-23 19:07
А что это такое? Может ли быть это причиной при ходьбе в зуб отдает верхний? И часто бывает пропадает обоняние и постоянные сглатывания (пустые)
Это кисты и/или полипы. Данные образования могут быть причиной давления в вернем зубе как при ходьбе, так и в покое. Проблемы с обонянием все теже.