Полипозный синусит

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 2018 году у пеня был острый синусит и острый риносинусит, в 2020 после короны вируса я большинство запахов не чувствую, вдыхая воздух у меня начинает жечь нос и отдаёт в голову, промывая нос фурацилином нос тоже болел так сказать жёг, что это может быть?
Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 17:33
Здравствуйте, ч каком месяце вы перенесли ковид? Какое лечение в нос вы проводите? Есть ли заложенность носа, выделения?
Илья 2021-01-31 18:55
Заболел 14 декабря а закончилось 5 января. Некакое, не большая заложенность есть, практически всегда есть заложенность
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 20:09
После коронавируса слизистая достаточно долго восстанавливается. Используйте для носа препарат Олифрин или вазелиновое масло 2 раза в день. Тренируйте обоняние эфирными маслами, масло мяты и лимона капайте на ватный диск и отдыхайте по очереди
Илья 2021-01-31 20:51
А это может быть полипозный синусит?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-01 10:24
Теоретически да, но практически маловероятно. Если есть подозрение на полипоз нужно очно показаться лор врачу